20 Август 2026 09:58
Чести достойны: ликвидаторов пожара на объектах ТЭК в Новоспасском районе собрали в Доме Правительства

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В рабочем посёлке Новоспасское 23 июля в результате атаки БПЛА произошёл сильный пожар на объектах топливно-энергетического комплекса компаний «НС-Ойл» и «Новотэк». Благодаря слаженным действиям участников ликвидации возгорания удалось предотвратить распространение пожара, не допустить гибели населения, сохранить жизнь и здоровье личного состава. В ходе наращивания сил и средств общая группировка составила 314 человек и 83 единицы техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Ульяновской области. «Высокая температура, было очень сложно подходить к горящим резервуарам. А в основном сложностей не было, мы были готовы. Привлекалось много техники со всей области. У нас была рукавная машина, забор воды проводили с реки Сызранки, которая находится в двух километрах от объекта. Участвовали в тушении всей областью», - поделился начальник караула 27-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Владислав Джамиев.
В среду, 19 августа, участников ликвидации пожара собрали в Доме Правительства Ульяновской области, чтобы отблагодарить за отвагу и труд. Церемонию провел губернатор региона Алексей Русских. Областными наградами отмечены сотрудники администрации района, работники ООО «НС-Ойл», ООО «Центротех – АЗС», сельскохозяйственных предприятий ООО «Агро-Инвест», ООО «Агро-Нептун», индивидуальные предприниматели и жители муниципалитета. Поощрено 38 человек.

Напомним, сегодня ночью Новоспасский район вновь отбивался от БПЛА. Над территорией было подавлено 11 украинских беспилотников.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007