20 Июль 2026 16:18
Сызрань встречает самый захватывающий этап Чемпионата России по ралли-рейдам

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Чемпионат России по ралли-рейдам возвращается на Волгу: один из этапов чемпионата, самый решающий, пройдет под Сызранью. Ульяновская и Самарская область с 17 по 21 июля принимают второй этап наиболее сложного и престижного турнира нашей страны по автомобильным гонкам на пересечённой местности – баху «Холмы России». Сегодня караван участников переместился из Ульяновска, где спортсмены находились три дня, в посёлок Новая Крымза близ Сызрани. Как выяснил корреспондент портала «маленькая Сызрань», одним из самых эффектных моментов гонки станет состязание команд в грузовом классе Т 5. Зрители увидят на старте 13 грузовиков.
Международный состав на этой гонке сформирован среди претендентов на победу в абсолютной классификации: экипажи из Бишкека и Алма-Аты. Вместе с ними за звание самых быстрых на этой гонке вступят пилоты и штурманы категории Т3. В классе Т3 на багги в общей сложности стартует 8 машин: известные в спортивном мире имена, включая пилота из Белоруссии.

В Т2 на серийных внедорожниках, несмотря на компактный состав предстоит крайне сложное противостояние экипажей-соперников, один из которых - дуэт чемпионов.

Не будет скучным и зачёт R (Рейд Спорт), собравший семёрку машин.

Баха «Холмы России» проводится в статусе Чемпионата России по кросс-кантри ралли для спортсменов на мотоциклах и квадроциклах (в этот раз квадрациклист выступит в единственном числе). Мотоциклисты обещают устроить захватывающую борьбу в духе подлинных гонок на бездорожье.

«Холмы России» поддерживают партнеры, главный из которых - Земский банк. Партнерами также стали производитель напитков «Эридан», автомобильная группа «Мотом». Соревнования проводятся при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство» и правительства Ульяновской области.
После прохождения экипажами трассы заключительного дня соревнований 21 июля состоится торжественное награждение - оно пройдет на трассе под Сызранью.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007