28 Июнь 2026 11:12
Российская школьница поставила рекорд при сдаче ЕГЭ - такого результата не было 25 лет

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Такого в России еще не было: школьница из Москвы набрала на ЕГЭ максимальные 500 баллов. Об успехе школьницы сообщил мэр Москвы Собянин. Девочка получила максимальные результаты сразу по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Такого не было еще за всю 25-летнюю историю существования ЕГЭ. Напомним, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России был официально введён в 2001 году в качестве эксперимента - к слову, среди пяти тестовых регионов была Самарская область. Москвичи присоединились к сдаче ЕГЭ в 2004 году. Одной из главных причин, по которым решено было ввести в школах ЕГЭ, стала борьба со взятками при поступлении в вузы и обеспечение равного доступа к высшему образованию для выпускников из всех регионов страны. Для детей из провинциальных школ открылись двери МГУ, МГИМО и других престижных вузов страны.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007