25 Июнь 2026 15:05
В Самаре прошло масштабное межведомственное учение по отражению террористической угрозы
В среду, 24 июня оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории г.Самара. К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, МО РФ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Управления Росгвардии, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, ЦССИ ФСО, СУ СК России по Самарской области, а также руководство и персонал объектов террористических посягательств.
В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп в г.о. Самара на террористические угрозы, связанные с деятельностью диверсионно-террористической группы.В рамках введенного руководителем УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции участниками учения отработан комплекс совместных мероприятий по поиску и обезвреживанию террористов, а также ликвидации последствий совершённых ими преступлений.«Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств продемонстрировали профессионализм и эффективность реагирования на угрозы. Все поставленные задачи успешно решены», прокомментировали в ФСБ.
Новость на сайте Маленькая Сызрань