25 Июнь 2026 15:05
В Самаре прошло масштабное межведомственное учение по отражению террористической угрозы

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В среду, 24 июня оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории г.Самара. К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, МО РФ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Управления Росгвардии, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, ЦССИ ФСО, СУ СК России по Самарской области, а также руководство и персонал объектов террористических посягательств. В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп в г.о. Самара на террористические угрозы, связанные с деятельностью диверсионно-террористической группы.В рамках введенного руководителем УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции участниками учения отработан комплекс совместных мероприятий по поиску и обезвреживанию террористов, а также ликвидации последствий совершённых ими преступлений.«Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств продемонстрировали профессионализм и эффективность реагирования на угрозы. Все поставленные задачи успешно решены», прокомментировали в ФСБ.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007