22 Июнь 2026 20:49
Губернатор сообщил о гибели пятерых человек в Воронеже после ракетной атаки
Воронеж в результате
сегодняшней атаки БПЛА понес крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан. Как сообщил губернатор Александр Гусев, большая часть после оказания помощи отпущена домой.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Открытое горение было ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен - работы по разбору продолжаются.
Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов, также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.
Всем пострадавшим при атаке будет оказана помощь. «В соответствии с установленным ранее порядком семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей. Поручил провести и адресную работу с семьями погибших», - сообщил губернатор Воронежской области.
Новость на сайте Маленькая Сызрань