22 Июнь 2026 08:20
В 4 утра в Сызрани начались памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
Дата 22 июня навсегда вписана в историю нашей страны. Именно в этот день, на рассвете, в 4 утра, началась Великая Отечественная война - одна из самых трагических и героических страниц прошлого. В Сызрани память о тех, кто отдал жизнь за мир и свободу, почтили у мемориального комплекса возле Сызранского Кремля. На площадь пришли сотрудники МУ МВД России «Сызранское», представители Общественного совета и ветераны управления сызранской полиции. Именно в эти минуты 85 лет назад мирная жизнь миллионов людей оборвалась под грохот первых снарядов.
После минуты молчания, в которой слились воспоминания о каждом, кто не вернулся с войны, участники митинга возложили цветы к Вечному огню. В руках у собравшихся - зажжённые свечи: тихий, но очень сильный символ скорби по миллионам солдат и мирных жителей, чьи судьбы перечеркнула война.
Новость на сайте Маленькая Сызрань