2 Июнь 2026 17:18
Только что в Уфе самбистка из Сызрани Наргис Косимова стала бронзовым призером Первенства России по самбо

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Уфе сегодня стартовало Первенство России по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет. На протяжении четырех соревновательных дней сильнейшие представители регионов страны будут бороться за медали национального первенства. В Первенстве принимают участие самбисты Сызрани, и уже сейчас из Уфы поступают хорошие новости. Как сообщили порталу «Маленькая Сызрань» в Федерации борьбы самбо и дзюдо г.о. Сызрань, после пяти кругов схваток на татами в категории 37 кг среди девушек бронзовую медаль Первенства заработала Наргис Косимова. Спортсменка продемонстрировала хороший бой и упорство. В четырех из пяти кругов юная сызранка с львиным характером одержала победу над соперницами. В двух кругах воспитанница тренера Александра Ермолаева одержала победу болевым приемом. Так держать, Наргис! А уже в четверг на татами выйдет Максим Юренков, который будет бороться в категории 65 кг.

Для многих участников турнир станет первым по-настоящему крупным стартом в спортивной карьере, возможностью почувствовать атмосферу главных соревнований страны, получить бесценный опыт и сделать важный шаг в своём развитии.
Главная задача соревнований - дать юным самбистам возможность проявить себя на всероссийском уровне, познакомиться с высокой конкуренцией, научиться справляться с волнением, почувствовать вкус побед и приобрести опыт, который поможет в дальнейшем спортивном пути.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007