1 Июнь 2026 19:41
«Каждый ребёнок - наше будущее»: глава Сызрани поздравил горожан с Днём защиты детей
В День защиты детей глава Сызрани обратился к горожанам с тёплым поздравлением и напомнил о достижениях города в поддержке семей и создании условий для счастливого детства. Сергей Володченков на своей странице
ВКонтакте обнародовал данные, которые в праздничный день звучат по-особенному. В Сызрани, как оказалось, проживают 15 602 семьи с детьми, из них 1 939 - многодетные, в семьях которых воспитываются 6 505 детей! 68 многодетных матерей награждены знаком «Материнская доблесть» I и II степени, а 23 многодетных отца получили знак «Во славу отцовства». 22 матери стали лауреатами конкурса «Женщина года».
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семей, удостоенных высших наград: семей Судаковых, Землянских, Ивлевых, Захарьяш и лично Жанны Михайловны Судаковой, носящей звание «Мать‑героиня».
Глава города напомнил, что текущее десятилетие в Самарской области проходит под эгидой Десятилетия многодетной семьи, и отметил, что все новые объекты создаются для горожан, в т.ч общественные пространства и спортивные площадки. В новом учебном году впервые за десятки лет 1500 детей пойдут в современную государственную школу в центре Сызрани.
Поддержка семей и создание условий для развития детей - приоритет работы органов власти. Реализация национальных проектов нацелена на то, чтобы Сызрань оставалась городом, комфортным для жизни и воспитания детей.
Новость на сайте Маленькая Сызрань