24 Май 2026 11:45
Украинское правительство запустило наглый фейк после убийства детей в Старобельске

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Россия ответила на атаку по детям в Старобельске. Ночью российские ракеты ударили по центру Киева без всяких прелюдий в виде разведывательных дронов: Киев горит, очаги видны из космоса. Удар по столице Украины стал актом возмездия за убийство детей в общежитии колледжа педуниверситета в Старобельске - во время целенаправленной атаки беспилотников в здании общежития погиб 21 человек, и несколько десятков было ранено. Сегодня ночью спасатели достали тела последних трех ребят, числившихся пропавшими. Украинцы, впрочем, пытались оправдаться: в сети появился поразительный по наглости фейк. Украинские боты активно растиражировали в луганских чатах липовый указ, что якобы в общежитии проживали военные. К слову, существование указа тут же опровергли в администрации ЛНР. В ЦИПсО решили раскачать идею о преступной халатности российского командования - дескать, сами виноваты, поселили к детям военных. В сети боты создали иллюзию живого диалога, где обсуждающие якобы подтверждают - да-да, видели в общежитии зимой военных. Но это - фейк, наглый, циничный, которым украинское правительство пыталось оправдаться перед неминуемым возмездием со стороны России. И оно последовало.

По предварительным данным, Киев был атакован российским «Орешником» - российской баллистической ракетой средней дальности нового поколения, способной работать с боками наведения в ядерном исполнении.Кроме того, предварительно, могли использоваться ракеты «Искандер-М», «Калибры», «Искандер-К, авиационные ракеты Х-101. По аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области прилетели «Кинжалы», по целям в Кировограде, Полтавской, Черниговской, Черкасской, Николаевской областях – ракеты «Калибр» и ударные дроны «Герань» и «Гербера». Удары по Киеву начались примерно в 01:20.

Зам. председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем канале в сети высказывает мнение: обстрел Киева и украинских регионов будет использовано Зеленским для того чтобы активнее выпрашивать деньги и оружие. Но это не значит, пишет Медведев, что Россия должна была оставить без ответа убийство детей.

- Надо бить - как сегодня и ещё гораздо сильнее! Ведь руины и серый пепел на месте их столичных символов деморализуют врага не слабее утраты боевого знамени, - уверен российский политик.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007