18 Май 2026 12:05
Скоро губернатор Самарской области выйдет в прямой эфир

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Эфир пройдет из г. Октябрьска. Обслуживанием речного, а также железнодорожного и автотранспорта займется транспортно-логистический центр «Октябрьск», создание которого обсудил во время рабочей поездки Вячеслав Федорищев. Как ранее сообщал портал маленькая Сызрань, губернатор сегодня работает в Октябрьске. Он уже успел встретиться с жителями, провести совещание со специалистами города, побывать на объектах. В Максе глава региона рассказал о проведенных в Октябрьске часах и предупредил, что сегодня будет работать в прямом эфире. С силовым блоком губернатор обсудил готовность Октябрьска к атакам Украины. Подробности и выводы после этой встречи губернатор не сообщил. Вячеслав Федорищев встретился с руководством и коллективом предприятия «Нефтяной терминал Самара» и обсудил совместный инвестиционный проект.

- На базе действующего терминала планируем создать мультимодальный транспортно-логистический центр «Октябрьск», - рассказал губернатор. - По сути, это точка интеграции наших грузопотоков в международные коридоры с возможностью обслуживания сразу трех видов транспорта: железнодорожного, автомобильного и речного. Это наш вклад в укрепление экономического суверенитета, рост торговых связей регионов России. Правительство области будет сопровождать проект на всех этапах: от инвестиционной фазы (она стартует уже в этом году) до полноценного запуска.
Губернатор также встретился с работниками.

- Люди поднимают справедливые вопросы, которые копились годами. Взял в отработку ключевые задачи: о продолжении капитального ремонта школы №5, ремонте канализационного коллектора и восстановлении ограждения детского сада №2. Средства на решение этих задач – направлены. Держу на личном контроле, поможем комплексно.

По словам Вячеслава Федорищева, в 13:00 он выйдет в прямой эфир. Губернатор из Октябрьска проведет в эфире выездное оперативное совещание.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007