6 Май 2026 08:30
В сызранский посёлок «Строитель» экстренно прибыли пожарные

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Огонь охватил домашние вещи на площади 1 кв. м. Как сообщили порталу «Маленькая Сызрань» в ГУ МЧС России по Самарской области, инцидент случился по адресу: улица Нахимова, дом 13, 5 мая около 19:33. Благодаря своевременным действиям очевидцев возгорание было полностью ликвидировано до прибытия пожарных подразделений. Это позволило избежать распространения пламени и минимизировать возможные последствия происшествия.


На место происшествия были направлены силы и средства: 95 ПСЧ МБУ «Аварийно‑спасательная служба», а также специализированной пожарно‑тактической группы 7‑го пожарно‑спасательного отряда. Всего к реагированию было привлечено 15 человек.

Сотрудники экстренных служб напоминают жителям Сызрани о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. В случае возникновения возгорания следует: немедленно сообщить в службу спасения по телефону 112 или 101. По возможности принять меры к самостоятельной ликвидации небольшого очага возгорания, если это не представляет угрозы для жизни и здоровья. Эвакуировать из помещения людей, особенно детей и пожилых. Главное - не подвергать себя неоправданному риску при тушении огня.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007