2 Май 2026 20:06
В центре Сызрани четверка охотников устроила погром «домиков» нутрий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Собаки-охотницы встретились сегодня в центре Сызрани горожанам: четверо псов с азартом охотились на нутрий. Жительница Сызрани Татьяна поделилась с редакцией портала маленькая Сызрань фото животных. Девушка после 17 часов прогуливалась по набережной, в сторону гостиницы Каскад, когда увидела на воде гнезда нутрий. Это небольшие животные, по виду - водяные крысы, которые в теплое время года могут поселиться поблизости от человека. Люди, возможно, и не тронули бы забавных зверьков, но собаки рассудили иначе: они приняли нутрий за законную добычу. Четыре собаки перебрались по воде к хаткам нутрий и стали азартно раскапывать лапами их жилища. Нутрии, конечно, не стали ждать, когда до них доберутся вошедшие в раж «охотники», и скрылись - но разве это могло остановить собак?

- Жители гадали: собаки там ищут бобров или утиные яйца? - поделилась с редакцией «маленькой Сызрани» Татьяна. - Но были уверены: собаки делают это не в первый раз. По уверенным движениям и слаженной работе это было понятно.

Сызранцы не знали, за кого им больше переживать: за нутрий, чей покой нарушили неожиданные «недруги», или за хвостатую компанию, для которой все происходящее было скорее игрой.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007