26 Апрель 2026 09:46
Муж вовремя вернулся домой и узнал, что его жена доверилась незнакомцу

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Удачное стечение обстоятельств плюс грамотная, оперативная работа полиции помогли спасти деньги, которые 79-летняя жительница Самарской области уже фактически передала мошенникам. Большой удачей стало то, что о поступке женщины вовремя узнал ее муж. Инцидент, который мог бы оставить семью без нажитых денег, произошел в марте в Тольятти. В дежурную часть УВД пришел взволнованный мужчина. Он сообщил, что его жена стала жертвой мошенников и несколько минут назад передала водителю такси сверток с деньгами - миллион рублей. Мужчина смог сообщить сотрудникам полиции гос. номер, цвет, марку автомобиля и его маршрут - таксист повез доверенный ему «груз» из Тольятти в Самару. Женщина тем временем рассказала полицейским, как ее обвели вокруг пальца мошенники. Они смогли убедить пенсионерку, что для «сохранности» своих сбережений она должна отдать всю наличку им - а они, конечно же, «все ей потом честно вернут». И женщина поверила. Она вызвала такси и передала ничего не подозревавшему водителю пакет.

Когда таксиста задержали на трассе, он был в полном недоумении - мужчина выполнял заказ клиентки и не подозревал, что везет миллион рублей. Он сообщил полицейским адрес, по которому должен был доставить пакет с деньгами.

Сотрудники полиции задержали «честного получателя денег» с поличным. Им оказался безработный вор, ранее судимый за кражу 39-летний житель Чапаевска. Он должен был передать кураторам деньги, за вычетом своих процентов, но не успел этого сделать. В присутствии понятых деньги изъяты и уже возвращены потерпевшей. На пособника аферистов заведено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На днях, по инициативе Общественного совета при Управлении МВД России по городу Тольятти отличившимся в задержании подозреваемого сотрудникам вручены благодарственные письма и памятные подарки.
На торжественном мероприятии заместитель председателя Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Николай Шахов отметил: «Сегодня мы в очередной раз убеждаемся, что жители нашего города находятся под надёжной защитой высококвалифицированных специалистов. Спасибо полицейским за неравнодушие к бедам граждан, эффективную работу и высокий профессионализм».



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007