15 Апрель 2026 21:40
В Сызрани простились с мастером спорта России по боксу Сухробом Сидиковым

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

На СВО погиб талантливый спортсмен из Сызрани - мастер спорта, призер мирового первенства. Мужчина героически погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО. В Сызрани во вторник, 14 апреля, простились с мастером спорта России по боксу, призером мирового первенства и одним из самых ярких спортсменов города - Сухробом Сидиковым. Он погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции, - сообщает КТВ-ЛУЧ. Сухроб Сидиков родился 6 октября 1989 года. Спортивную карьеру начал в Сызрани, где быстро заявил о себе как о талантливом и целеустремленном боксере. В 2008 году ему было присвоено звание мастера спорта России.

За годы выступлений Сухроб Сидиков добился значительных успехов - стал чемпионом России среди студентов, завоевал «золото» Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, одержал победу на международных соревнованиях памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В 2014 году Сидиков стал серебряным призером чемпионата мира по боксу, который проходил в Якутске. Тренировался спортсмен под руководством опытных наставников - Анатолия Логачева и Равиля Азизова, которые внесли большой вклад в его становление.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007