3 Апрель 2026 09:00
В Ульяновской области произошел сход с рельсов поезда «Челябинск–Москва»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Семь вагонов поезда №302 Челябинск–Москва сошли с рельсов в 06:26 утра в Чердаклинском районе. В районе станции Бряндино сегодня произошел сход 7 вагонов пассажирского поезда «Челябинск-Москва». На место направлены бригады скорой помощи и медицины катастроф. Информация о пострадавших уточняется. «Нахожусь на связи с нашими оперативными службами и руководством РЖД», - сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
«К месту происшествия вызваны оперативные службы. Движение на участке приостановлено. Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Ульяновск, Бугульма, Сызрань и Рузаевка. Причины происшествия устанавливаются. В РЖД создан оперативный штаб под руководством главы компании Олега Белозëрова», - прокомментировали в РЖД.
Следователи и криминалисты Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России выехали на место происшествия.
Проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007