11 Март 2026 11:12
В Самарской области у 60-летнего сельского жителя изъяли «урожай» с последствиями

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Большечерниговском районе у 60‑летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли свыше 1,5 кг конопли. Сигнал поступил от неравнодушных граждан. Участковым уполномоченным полиции сообщили, что местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и побои, может быть причастен к незаконному обороту запрещённых веществ.
Полицейские выехали по указанному адресу. Хозяин дома не стал препятствовать правоохранителям: с его разрешения сотрудники осмотрели домовладение и прилегающую территорию. В помещении стоял характерный запах, а на полу и в шкафу сушились части растений, которые сотрудники полиции изъяли и направили на исследование. Селянин незаконно хранил части наркотикосодержащего растения конопля массой свыше 1,8 кг, что по действующему законодательству является крупным размером.

Допрошенный в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, мужчина пояснил следователю, что собирал дикорастущую коноплю летом в полях, сушил и хранил для личного потребления. Данная версия проверяется полицейскими.

В настоящее время Большечерниговским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007