Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Выездная серия принесла очко

18 апреля. Ижевск. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). «Зенит» (Ижевск) - ФК «Сызрань-2003» - 1:1 (1:0). Гол у сызранцев забил Уколов (60). Стадион «Центральный Республиканский». 1000 зрителей.

Наконец-то началась завершающая весенняя часть чемпионата страны по футболу во втором дивизионе. И сразу же в соперники сызранцам досталась команда, идущая на пятом месте в турнирной таблице. Тем не менее наши земляки не стушевались. Более того, пропустив мяч в самом дебюте встречи, на пятой минуте, сызранцы выдержали давление, которое хозяева не снижали всю первую половину игры, а во втором тайме прибрали инициативу к своим рукам и смогли сравнять счет после розыгрыша штрафного. Антон Уколов воспользовался ошибкой вратаря соперников и первым оказался на добивании.

21 апреля. Набережные Челны. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). «КАМАЗ» (Набережные Челны) - ФК «Сызрань-2003» - 2:1 (1:1). Гол у сызранцев забил Еремеев (27). Стадион «КАМАЗ». 200 зрителей.

С непосредственным соперником по середине турнирной таблицы наши земляки сыграли не очень удачно. Что предопределило результат? Может быть, снова, как и в прошлом матче, пропущенный быстрый гол (на этот раз на восьмой минуте)? Тем не менее в отчетной встрече сравнять счет сызранцы смогли. Сергей Еремеев точно пробил головой. Вот только ни развить успех, ни удержать ничейный результат гости не смогли. А на 74-й минуте пропустили решающий гол, оставшись на девятой строчке турнирной таблицы с 23 очками.

Что впереди? Уже буквально в субботу, 27 апреля, на стадионе спорткомплекса «Кристалл» наши ребята примут принципиального соперника - тольяттинскую «Ладу». Победа в волжском дерби нужна как воздух. Так что, болельщики, необходимо прийти на матч и поддержать свою команду.