Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Закономерный результат

5 сентября. Первенство России по футболу (вторая лига). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1300 зрителей. «Сызрань – 2003» – «Носта» (Новотроицк) – 1:1 (1:1). Гол у сызранцев забил Березун (45).

По словам главного тренера ФК «Сызрань – 2003» Дмитрия Воецкого, команда первые 15 минут играла в безобразный футбол. И действительно, стартовый отрезок матча для хозяев получился обескураживающим. Уже на третьей минуте игроки «Носты» могли открыть счет, но коварный удар Сергея Гука приняла на себя стойка ворот Артема Москвина. К сожалению, после этого эпизода сызранские футболисты не перестали играть вальяжно, за что в скором времени и поплатились. На 10-й минуте гостям удалось провести размашистую атаку, в завершающей стадии которой мастерски проявил себя Сергей Кошелев. Полузащитник своевременно откликнулся на передачу партнера и хладнокровно низом катнул мяч под опорную ногу вратаря! После пропущенного гола сызранские футболисты заиграли намного активнее, то и дело наращивая давление на ворота Антона Лабутина. Но подводила плохая реализация голевых моментов. Поначалу хозяевам удавалось создавать остроту лишь после розыгрыша многочисленных стандартных положений. Но большинство эпизодов проходили по схожему сценарию: мяч постоянно попадал в стенку, грамотно расставленную вратарем «Носты», а угловые удары совершенно не приносили пользы: рослые защитники новотроицкой команды раз за разом выигрывали верховую борьбу у своих визави. Уже в добавленное к первому тайму время Александр Васильев совершил, казалось бы, отчаянный проход в штрафную площадь гостей. Тем не менее, эта попытка увенчалась успехом: защитники «Носты» на мгновение потеряли концентрацию, и одному из них ничего не оставалось сделать, как просто сбить нашего игрока! Пенальти! К отметке подошел капитан команды Василий Березун, который был точен! Вратарь гостей бросился именно в тот угол, куда пробил Василий, но парировать удар не сумел. На перерыв сызранская команда ушла с хорошим настроением.

Во втором тайме по владению мячом тотальное преимущество было на стороне «Сызрани – 2003». Вышедшие на замену Алексей Пасечник, а затем и новичок команды Александр Буданов, заявленный лишь за день до начала матча и в связи с этим проведший в стане сызранского клуба всего одну тренировку, буквально затерроризировали оборону гостей. Но откровенно не хватало хладнокровия в завершении атак. Самые реальные возможности для взятия ворот были все у того же Пасечника: нападающий раз за разом наносил удары по воротам гостей. Некоторые из них не были достаточно акцентированными для того, чтобы застать врасплох голкипера «Носты», а другие и вовсе не таили в себе угрозы. Тем не менее, стоит отметить отличный эпизод на 84-й минуте встречи. Алексей на скорости вошел в штрафную и нанес плотный удар с острого угла, Лабутин был начеку. Финальный натиск сызранцев не получился результативным. «Носта» выстояла и вполне заслуженно отобрала очки у сызранской команды, тем самым опустив ее на девятую строчку турнирной таблицы. Сегодня сызранцы сыграют с лидером зоны - оренбургским «Газовиком». А 16 и 19 сентября им предстоит выезд в Казань и Йошкар-Олу для встречи с «Рубином - 2» и «Спартаком».