Неспортивное поведение: за что тренер казанского «Рубина» был удален с матча РПЛ в Самаре

Заключительный матч 24-го тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и казанским «Рубином» завершился победой самарцев со счётом 2:0. Но также этот матч был отмечен тем, что главного тренера казанцев Рашида Рахимова удалили в перерыве. Точная причина такого решения оставалась неизвестной. Как оказалось Рахимов, руководящий «Рубином», нецензурно оскорбил тренера «Крыльев Советов» Сергея Булатова. Об этом сообщает официальный сайт лиги. 59-летний Рахимов руководит «Рубином» с апреля 2023 года. Его контракт рассчитан до конца июня 2024 года.

Главному тренеру казанцев не нравилась работа арбитров, за что он получил желтую карточку в конце первого тайма. Далее специалист вступил в жесткие споры со своим коллегой из «Крыльев Советов», предложив выяснить отношения в рукопашной. В итоге Рахимов был удален.

Главный тренер самарской футбольной команды «Крылья Советов» Игорь Осинькин прокомментировал конфликт между Сергеем Булатовым и главным тренером «Рубина» Рашидом Рахимовым. Об этом он рассказал в послематчевом интервью.

— Я честно упустил этот момент. Мне показалось, что Рашид Рахимов кричал на судью, но оказалось, что судья это разнимал. Какой-то был маленький конфликт, все люди живые эмоциональные. Конечно мы должны себя держать в руках, — рассказал Осинькин.

— Бывает, что есть эпизод, есть два тренера, и они говорят кардинально противоположное, при этом оба уверены в своей правоте. Я этими разборками не занимался. Честно, такие моменты нас не красят, — заявил Игорь Осинькин.

«Рубин» находится на девятом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 32 очка в 23 матчах. «Крылья Советов» идут шестыми с 36 очками.

15 Апрель 2024, 21:20 /