Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Тварь, сейчас я тебе морду разобью!» В Сызрани сосед набросился на женщину, пожалевшую собаку


«Без каски и бронежилета скоро на улицу не выйдешь», - невесело шутит жительница Сызрани, подвергшаяся нападению соседей. Жительница Сызрани старается не выходить из дома без маленькой «вкусняшки», приготовленной для собак и кошек. Как поясняет женщина, на улицах в последние годы стало слишком много бродячих псов с чипами: то, что их стерилизовали, вовсе не значит, что они не хотят есть. Голодные собаки - агрессивны, они сбиваются в стаи, потрошат мусорки, нападают на людей. Но многим псам повезло: их приютили во дворе многоэтажки, их кормят и считают в какой-то мере своими - вот только домой не берут. Один из таких «сынов полка» прибился к дому по проспекту Гагарина, в 3 «А» микрорайоне Юго-Запада.


Пса по кличке Чип приютила у подъезда семья бывшего полицейского. Они кормят собаку, в морозные ночи берут к себе домой, но пес все равно большую часть времени проводит у подъезда. Он сыт и смирен. Женщина решила угостить Чипа принесенной косточкой - и в этот момент услышала сверху резкий окрик. «Тварь, поразвели тут, сейчас я тебе морду разобью!» - это были самые цензурные слова из тех, что остервенело выкрикивал 20-летний студент, сын соседки-учительницы.

Женщина решила не вступать в конфликт, зашла в квартиру - но студент прибежал и стал пинать дверь. 90-летняя мать сызранки открыла, чтобы урезонить молодого человека, но тот стал махать на пенсионерку кулаками, кричать и оскорблять ее. Присоединившаяся к конфликту мама-педагог добавила, что, по новому закону, принятому в Самарской области, за прикорм собаки соседям придется отвечать. Поскольку в регионе принят закон, запрещающий прикорм животных и оставление им пищи в 100 метрах от подъезда жилого дома и иных общественных территорий, а также на детских площадках, вокруг садиков и школ; на территориях, где размещены объекты социальной инфраструктуры для детей; возле учреждений культуры и спорта; вокруг больниц и санаториев; в местах культурно-зрелищных, спортивных и концертных мероприятий; на остановках общественного транспорта и 15 метров вокруг них; на АЗС.

- Но как же быть? - недоумевает сызранка. - Конечно, миски около подъезда выглядят не эстетично. Но, если не кормить собак, они не исчезнут, не станут тихо лежать и умирать с голоду. Они будут добывать себе корм опасными для человека методами: не зря сказано, что собака бывает кусачей только от жизни собачьей. И как найти в густонаселенном районе города место, которое было бы удалено на 100 метров от домов, площадок и т.д.? И разве можно так себя вести, кричать, оскорблять людей... Собака молчала, а люди лаяли. Может, парня не покормили в этот день, - шутит соседка, - вот он и стал на людей бросаться.

Конфликт с соседями оставил тяжелый осадок в душе женщины. Сызранка признает: она не перестанет кормить голодных животных - но, видимо, теперь придется это делать с оглядкой.

13 Апрель 2024, 09:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: