Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранская спортсменка Ирина Демасова вновь стала абсолютной чемпионкой России - равных нашей землячке нет во всем мире



Абсолютной чемпионкой России 2024 года по спорту слепых стала знаменитая паралимпийская чемпионка, сызранская спортсменка Ирина Демасова. Звание абсолютной чемпионки России Ирина Александровна завоевывает не впервые. Сегодня в Челябинске, где проходит Чемпионат, Ирина Демасова установила рекорд России в дисциплине пауэрлифтинг. Ирина победила саму себя - в сумме троеборья, она взяла 427,5 кг. Прежний рекорд Ирины, как она рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» - 422 кг. Троебрье - интересные, азартные соревнования, в которых необходимо показать себя в жиме штанги лежа, в приседании со штангой, становой тяге, в трех упражнениях выполнить 9 подходов. Ирина была единственной представительницей Самарской области в этом виде спорта на Чемпионате России по спорту слепых.


Чемпионат России стартовал 1 апреля и будет идти до 7 апреля - но для Ирины уже все решено, она отстояла свое абсолютное чемпионство. Равных ей в спорте слепых в нашей стране, действительно, нет - хотя, как рассказывает Ирина Демасова, у нее есть два соперника. Это штанга и сама Ирина Демасова.

Ирину поддержал ее тренер, Петр Александров, ее родные и многочисленные друзья, которым спортсменка попросила передать слова искренней благодарности. Несмотря на усталость и восстановление после болезни, Ирина Александровна одержала настолько убедительную победу, что стала обладательницей этого почетного звания. Теперь Ирина и ее тренер будут готовиться к чемпионату, который пройдет осенью этого года, в дисциплине жим.

Напомним, Ирина Демасова родилась в Норильске. У молодой девушки диагностировали опухоль мозга, у нее стало падать зрение.  Опухоль удалили, а зрение вернуть не удалось. Но, даже получив инвалидность, Ирина не стала инвалидом - не опустила руки, сохранила хорошее чувство юмора, вкус к жизни и желание побеждать. 20 лет назад она обучилась в университете на психолога. 

С 2010 года Ирина Демасова, чемпион мира, абсолютная чемпионка России, действующая обладательница двух мировых рекордов по пауэрлифтингу в двух весовых категориях, победительница Всемирных игр слепых и других престижных соревнований всемирного значения, живет и работает в Сызрани. Равных ей, действительно, нет - не только в России, но и в мире. 




4 Апрель 2024, 22:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: