Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Это горе, страшное горе...» Жители Сызрани несут цветы и детские игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»



Зажженные лампады, игрушки, и - гвоздики, много гвоздик, искусственных и живых, возложены к стихийному мемориалу у сызранского кремля. Он появился утром 23 марта: о нем рассказал на своей странице глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Он подал пример горожанам - а затем, люди по зову сердца стали приходить к стене белого кремля, чтобы почтить память несчастных жертв теракта 22 марта в Подмосковье. Многие горожане подавлены, они искренне разделяют горе людей, потерявших в кровавой бойне в «Крокус Сити Холл» самых дорогих - своих близких. Среди тех, кто приехал вчера к мемориалу - жительница Сызрани Татьяна. Вместе с сыном женщина возложила цветы к мемориалу, где даже вечером горело несколько зажженных лампад.


-Когда я подъехала на площадь перед кремлем, видела - у мемориала стоят три девочки-подростка, - рассказала сызранка. - Молча стоят, около зажженной лампады... Мы заехали за гвоздиками в цветочный магазин - нашли такой, что работает допоздна. Продавец сразу спросила, повязать ли нам траурную ленту - видимо, мы были не первыми сегодня, кто покупал гвоздики... Это горе, страшное горе.

- Сын спрашивает меня:мама, а что такое «убили»? - рассказала другая жительница Сызрани. - Мы привезли цветы к кремлю, а он теперь хочет отнести своего робота: пусть, говорит, те ребята придут и заберут игрушку... 

Ярость и гнев переполняют сердца тех, кто в новостях узнавал новые подробности о злодейском преступлении террористов, кто видел видео задержания некоторых из них, кто разделял эмоции президента страны, заявившего, что все убийцы и их пособники должны понести суровое наказание. 

Сегодняшний день объявлен в стране днем общероссийского траура. Об упокоении душ погибших во время теракта людей, о выздоровлении раненых, обожженных, отравившихся угарным газом во время пожара в «Крокус Сити Холл», молились сегодня в православных храмах и мусульманских мечетях нашего города.

Мы скорбим, но рук мы не опускаем.
24 Март 2024, 19:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: