Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Индейка сначала станет дешевле, а затем вырастет в цене: на сколько и почему



Ассоциация производителей предупредила о скачках цен на индейку: мясо птицы сперва подешевеет, а затем подорожает на 5-10 процентов. Снижения цены на мясо индейки можно ожидать с 18 марта, это связано с наступлением Великого поста. Но с 28 апреля, когда вместе с майскими праздниками наступит шашлычный сезон, индейка может подорожать на те же 5-10 процентов.Потребление мяса в России растет. В этом году оно превысило 80 килограммов на человека в год, что вдвое выше значения начала 2000-х. Индейка не стала исключением. Во время шашлычного сезона индейку покупают чаще. Если сравнивать с показателями прошлого года, то филе птицы уже подорожало в среднем на 15-20 процентов.
Россия обеспечивает себя кормами - но они дорожают; растет в цене упаковка, транспортные услуги, а ценник на инкубационные яйца рвет все понятия о разумности. Не стоит забывать и об импортном оборудовании, доля которого в производстве индейки велика.


Яйца стали золотыми. Поголовье птицы зависит от количества инкубаторных яиц. Но как раз с ними ситуация в стране не совсем гладкая. Мощностей наших птицеферм не хватает, чтобы полностью покрыть внутреннее производство пернатых. Мы сильно зависим от импорта инкубационного яйца. Финальный гибрид производится из прародительских форм, а все они импортируются из-за рубежа. Это недружественные страны: Великобритания, Франция и Канада. Существует всего два глобальных игрока, и они занимают весь мировой рынок. 

В 2023 году производителям удалось довести снабжение российским инкубационным яйцом до 55% (было 15-20%). Но этого недостаточно.

Поставки, которые раньше осуществляли страны Запада, теперь идут из Турции и Китая. Что-то разрабатывается и строится на нашей территории. Производители ссылаются на то, что наладить производство своего яйца невозможно в столь короткое время.

Часть мяса индейки уходит на экспорт. А российским покупателям нужно ждать повышения цен.
16 Март 2024, 14:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: