Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ассоциация предпринимателей Сызрани решила вплотную заняться общественным питанием: слишком много в этом бизнесе нарушений


В понедельник, 11 марта 2024 года состоялась встреча вновь избранного правления Ассоциации предпринимателей Сызрани. Председательствовал на собрании Виктор Староверов, избранный председателем правления. Решено было продолжить работу созданных ранее комитетов  - по промышленности, по туризму, по здравоохранению и социальной политике. И создать новый: комитет по пищевой промышленности и общественному питанию. Необходимость в нем назрела: требования к предприятиям общественного питания стали жестче - и в то же время слишком много развелось на данном рынке теневых игроков, которые работают вне рамок правового поля и которым, в сущности, всё равно, что будет со здоровьем покупателей их продуктов, блюд, услуг.


Особое внимание правление уделяет развитию молодежного предпринимательства и поэтому в Ассоциации создан Клуб молодых предпринимателей. Его координатором от правления выступит Комзов Андрей, директор компании «Волга мама» и владелец одноимённого бренда молодежной одежды. Предприниматели, совместно с Западным управлением Минобра и администрацией города, продолжат знакомить подростков с азами бизнеса и прививать им культуру предпринимательства, в рамках городского проекта «Думай о будущем». Наставниками ребят выступают действующие предприниматели Сызрани.

По-прежнему будет работать проект «Неотложная правовая помощь», который реализуется совместно с администрацией города. В рамках проекта любой предприниматель может получить помощь юриста бесплатно. Кроме того, с 2024 года в Ассоциации помогают сызранским бизнесменам в защите их авторских прав: «патентный поверенный» Наталья Парфилева прошла в Роспатенте обучение.

В Ассоциации продолжат реализацию благотворительные проекты «Предприниматели - городу», «Предприниматели - детям», которые предприниматели проводят уже много лет. Будет продолжена в 2024 году и консультация начинающих и действующих предпринимателей.

2024 год - юбилейный для сызранской Ассоциации, ей исполняется 15 лет.

- Это приличный возраст в деятельности любой организации, особенно общественной, а сызранская Ассоциация - одна из самых крупных общественных организаций предпринимателей, - напомнили в Ассоциации. - И поэтому принято решение о проведении городского конкурса бизнеса «Приоритет» и предпринимательского форума «Бизнесмен и гражданин». Не оставило правление Ассоциации без внимания и взаимодействие с властью. Мы будем активно принимать участие в деятельности общественных советов всех уровней. В 2024 году будет уделено большое внимание нетворкингу в организации - «Полезные завтраки», «Ассоциация в лицах», «Майовка» и многое другое. И, конечно, следовать нашему девизу: «Нас должно быть больше, мы должны быть лучше!»



12 Март 2024, 20:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: