Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Что и кому грозил «надрать» президент США, введут ли войска в Польшу и что происходит с целями СВО: главное в интервью Владимира Путина. Видео



Причины конфликта на Украине, цели России в СВО, диверсии на «Северных потоках», отношения РФ и Китая. Открытый диалог Владимира Путина и журналиста Такера Карлсона опубликован сегодня на сайте Президента. Для американского журналиста Владимир Владимирович сделал настоящее исключение. Он говорил с ним тет-а-тет 2 часа 7 минут. Запись разговора первым опубликовал сам Карлсон на своем персональном сайте. В первый же час видео начало смотреть 6 млн человек. Главные тезисы Владимира Путина: изначально конфликт на Украине спровоцировал госпереворот; Россия не отказывалась от переговоров с Украиной; цели спецоперации пока не достигнуты; НАТО запугивает свое население мнимой российской угрозой; в американском обществе сохраняется идея о том, что нужно доминировать любой ценой; цель коллективного Запада - как можно сильнее ослабить Россию; Россия за прошлый год стала первой экономикой Европы, несмотря на все санкции и ограничения.

Путин, уже не в первый раз, рассказал, что Москва и Киев были близки к тому, чтобы заключить приемлемое для всех соглашение на переговорах. Но Зеленский под давлением США в итоге передумал.

Карлсон спросил Путина, не боится ли тот, что украинский конфликт может перерасти в глобальную ядерную войну.

- Аналитики, те, кто занимается реальной политикой, просто умные люди - прекрасно понимают, что это фейк. Раздувается российская угроза, - подчеркнул президент.

Глава страны объяснил, при каких обстоятельствах мы можем отправить войска на Польшу:

- Только в одном случае: если со стороны Польши будет нападение на Россию. Почему? Потому что у нас нет никаких интересов ни в Польше, ни в Латвии – нигде. Зачем нам это? У нас просто нет никаких интересов. Одни угрозы.

Владимир Путин сказал, что даже не помнит, когда последний раз общался с Джо Байденом. Но точно до спецоперации.

Владимир Владимирович еще раз заверил, что мы готовы были выполнить свою часть минских соглашений.

- Мы обращались к руководству Соединённых Штатов, европейских стран, чтобы этот процесс прекратился немедленно, чтобы были исполнены Минские соглашения. Откровенно говоря, я не знал, как мы это сделаем, но я был готов исполнять, - рассказал президент.

Глава страны признал, что соглашения были для Киева «сложными». Для Донбасса предусматривалось много «элементов независимости».

- Но я был уверен абсолютно, я и сейчас вам скажу: я искренне считал, что если все-таки удастся уговорить тех людей, которые на Донбассе живут, – их надо было еще уговорить возвратиться в рамки украинской государственности, - то постепенно, постепенно раны заживут. Постепенно, когда эта часть территории вернется в хозяйственную жизнь, в общую социальную среду, когда пенсии будут платить, социальные пособия – все постепенно, постепенно срастется. Нет, никто этого не хотел, все хотели только с помощью военной силы решить вопрос. Но этого мы не могли позволить, - заявил Путин.





Российский лидер рассказал, что запад поддерживал сепаратистов на Кавказе в 90-е и в начале нулевых.

Путин вспомнил, что когда-то прямо высказал свое недовольство «коллеге, тоже президенту США».

- Он говорит: не может быть, у тебя есть доказательства? Я говорю: да. Я был готов к этой беседе и дал ему эти доказательства. Он посмотрел и знаете, что сказал? Я прошу прощения, но так было, я процитирую, он сказал: ну я им надеру ж**у. Мы ждали-ждали ответа - ответа не было, - резюмировал Владимир Владимирович.

Кстати, у истории все же был финал, судя по словам президента. ФСБ таки добилась от ЦРУ какого-то комментария.

- У нас лежит ответ в архиве. Из ЦРУ пришел ответ: мы работали с оппозицией в России; считаем, что это правильно и будем дальше продолжать работать с оппозицией. Смешно. Ну ладно. Мы поняли, что разговора не будет, - сказал российский лидер.

Если США пошлют армию на Украину - Путин прямо заявил, что такое решение Вашингтона «поставит человечество на грань очень серьёзного, глобального конфликта».
Стоит ли нам самим бояться Китая? - Путин заметил, что из Китая сейчас делают такую же страшилку, как и из России. Мы с Китаем соседи, заметил он, а соседей не выбирают.

Полное видеоинтервью смотрите ниже, а текстовый вариант - на сайте Кремля.

9 Февраль 2024, 15:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: