Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Во дворах многоэтажек могут появиться законные парковки для инвалидов


Места парковок для инвалидов могут появиться и во дворах жилых домов в Самарской области - об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Осенью на прием к Гальцовой пришла группа инвалидов - ветеранов СВО. Они обратились с просьбой - обеспечить им право парковаться вблизи места своего проживания. 19 декабря вопрос был рассмотрен на заседании Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», и тогда же были отмечены юридические сложности для законного определения мест парковок для инвалидов во дворах многоэтажек (или в непосредственной близости от них).


- Анализ действующих региональных и муниципальных правовых норм позволяет определить процедуру размещения индивидуальных стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства достаточно сложной в реализации, требующей значительных усилий и затрат времени, что для инвалида является затруднительным, - отметила Ольга Гальцова.
                  
Инициативу по совершенствованию законодательства поддержали члены Ассоциации. Был разработан проект федерального закона о внесении необходимых изменений в отдельные законодательные акты, текст которого направлен Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также направлен в Самарскую Губернскую Думу. Органам местного самоуправления рекомендовано оказывать инвалидам первой или второй групп помощь в поиске мест размещения парковок вблизи их места жительства и подготовке необходимых документов.

- Процедура размещения индивидуальных парковочных мест для такой категории граждан должна осуществляться в упрощенном порядке, - заступилась за инвалидов Самарской области Ольга Гальцова. 

В случае принятия решения о парковках для инвалидов, жильцам домов, привыкших ставить личные авто на «свои» места, видимо, придется потесниться.
19 Январь 2024, 13:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: