Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Священники осваивают профессии строителей: что уже сделано в новом храме у сызранского кладбища



Около 1,6 млн рублей, на сегодняшний день, потрачено на строительство храма в честь Лазаря Четверодневного около кладбища «Фомкин сад». Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» куратор строительства храма иерей Александр Бильчук, отопление в храме уже запущено, и скоро будет закончен монтаж проводки и установка откосов на окнах. Для сложных работ организаторы привлекают квалифицированных специалистов, а то, что по силам, отец Александр и его добровольные помощники делают сами. Так, например, помощь в стройке оказали «коллеги» из Октябрьска (в состав епархии входят Сызранское, Октябрьское и Шигонское благочиния) - клирик Смоленского храма в Октябрьске иерей Сергей Капустин, благочинный Октябрьского благочиния иерей Владимир Чудинов. Также большую помощь оказали Сергей Жидков и другие добровольцы, в том числе участники паломнических поездок - все имена в небольшой публикации не назовешь.


- Мы установим откосы сами и на этом сэкономим 20 тысяч рублей. Купол с крестом установлен еще осенью, в храме смонтирован теплый пол, сейчас наша задача - подшивка потолка, шпатлевка. Мы сами заливали полы, постепенно осваиваем новые профессии строителей! - смеется отец Александр. - Внутренние работы (предчистовую отделку) рассчитываем закончить до Нового года. Но фасад не станем трогать до теплых дней: опыт показывает, что спешная работа в морозы недолговечна, поэтому внешнюю красоту храму придадим весной. Благодаря же нашим доброжелательным помощникам, мы приобретаем утварь в храм!

Каждая пожертвованная на Лазаревский храм у кладбища копейка пошла в дело. Ранее в храм было приобретено кадило. Другие неравнодушные горожане решили купить для храма на свои средства канунник (панихидный стол), водосвятную чашу, подсвечники, жертвенники, дарохранительницу. Куплен красивый керамогранит на пол, белый с декором золотого и серебряного цвета. Заказано 10 икон в храм. Но, конечно, многие приобретения еще в планах.

Принять участие в строительстве храма может каждый - для этого достаточно связаться с отцом Александром, узнать, как идет благоустройство храма, чего не хватает. К телефону священнослужителя 89277700071 привязана карта, на которую можно жертвовать финансовые средства - все пойдет в обустройство храма.




16 Декабрь 2023, 16:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: