Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Как же они хотели есть!» Оголодавшие белки дрались из-за орешков, а кормушки в лесу оказались пусты



В эти морозные дни бедствуют «меньшие братья» жителей Сызрани: голодное время наступило у птиц и у белок, живущих в лесопарках нашего города. О том, насколько голодны лесные обитатели, рассказала жительница Сызрани Алла. Женщина подкармливает лесных жителей: «Мороз-то какой, и все в снегу кругом - их кормовая база засыпана снегом до весны. Жалко их», - говорит сызранка. Женщина обошла территорию лесопосадки сзади семейного «Магнита» и сквер имени Жукова. В сквере ее всегда встречали четыре белки - но сегодня к женщине вышли только две. Возможно, с остальными зверьками что-то случилось: время обеда они вряд ли пропустили.


- Люди повесили на деревья кормушки - но они, за редким исключением, все пустые! - поделилась Алла. - Если бы вы видели, как белки дрались из-за орешков, которые я им принесла... Как же они хотели есть!

Аналогичная ситуация повторилась и в другом лесопарке, где женщина кормила птиц. Сызранка повесила на дерево кусок купленного заранее сала. Синицы с остервенением рвали сало на части - до такой степени птицы были голодны. Они даже забыли об осторожности и клевали семечки с ладони женщины.

По словам сызранки, за все время прогулки она встретила всего одну женщину - та кормила хлебом птиц. И - пустые кормушки. Сызранка просит горожан вспомнить о том, как холодно и голодно сейчас животным и птицам. И, отправляясь по делам по своему микрорайону, захватить с собой пакет с подходящим кормом: не жаренными семечками, пшеном, овсом, а для белок - орешками, сухофруктами, несоленым салом, пакетиком нежирного фарша или нежирного творога, без соли, сахара и всевозможных добавок.

Белкам нельзя миндаль - эти орехи для них ядовиты - и арахис. Нельзя хлеб, цитрусовые, нельзя кошачий или собачий корм. Не жареные семечки станут универсальной и дешевой едой, которую можно и птицам, и белкам.  И стоимость их невелика: на рынке в Юго-Западном районе литровая банка семечек стоит 35 рублей.



9 Декабрь 2023, 22:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: