Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



До Нового года осталось 29 дней: жители Сызрани делятся добрыми воспоминаниями о любимом празднике



В жизни каждого, пожалуй, человека был особенный Новый год - такой, что остается в памяти навсегда. Для Александра Петровича не было праздника радостнее и необычнее, чем тот, что он встретил еще студентом одного из сызранских училищ. Парень приехал в Сызрань из села Шигонского района. Поступил, заселился в общежитие, познакомился с ребятами на курсе. Студенты поделились мечтой: они хотели создать свой ВИА, вокально-инструментальный ансамбль, и очень обрадовались, что сельский парень неплохо играет на гитаре. Пару раз даже порепетировали - а потом подростков завалили домашними заданиями, начались «суровые» студенческие будни, стало не до репетиций - и компания как-то сама по себе распалась. Во всяком случае, так грустно рассуждал Александр, оставшийся в новогодний праздник в общежитии: так сложилось, что в тот раз ему не к кому было ехать домой, и парню разрешили на праздник остаться в комнате, не выгонять же его на улицу 31 декабря.


- Настроение, конечно, было так себе, - вспоминает мужчина. - Представьте, 16 лет, а я один на всем этаже - соседи разъехались по домам, и хоть волком вой! И уйти не к кому - не успел завести таких друзей, к кому можно было бы пойти на всю ночь. И вдруг слышу - вроде где-то поют, «Там, где клен шумит», самая популярная в тот год была песня! И меня зовут: «Сашка, выходи! »
Пораженный Александр увидел у входа в общежитие группку людей. Отрывая приклеенную бумагу (деревянные окна проклеивали для тепла бумагой, а щели затыкали ватой), открыл окно - внизу стояли его друзья. Электрогитару они как-то подключили через удлинитель на вахте - видимо, уговорили вахтершу! - и вызывали молодого человека песней на улицу. Ребята не забыли о своей мечте об ансамбле, и, узнав, что их товарищ остался в чужом для него городе один в праздник, решили устроить ему сюрприз.

ВИА, о котором мечтали студенты, им так и не удалось создать - так сложились обстоятельства. Но ту новогоднюю ночь, когда друзья оставили семейные застолья, чтобы поддержать его, Александр запомнил на всю жизнь. Много было в его жизни праздничных, ярких, шумных встреч Нового года, но такого теплого и счастливого не было никогда.

Если у Вас есть добрая или курьезная история, о которой вы хотели бы рассказать жителям нашего города - пишите нам на почту webmaster@syzran-small.ru и присылайте свои архивные фотографии с пометкой «В рубрику до Нового года осталось» 

3 Декабрь 2023, 16:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: