Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Можете не платить! Водитель автобуса взбунтовался и высадил на покрытую кочками дорогу пассажиров



Снежная каша на дорогах Сызрани вынуждает некоторых водителей автобусов сойти с маршрута. Но так, чтобы автобус уехал прочь, не довезя пассажиров - с таким жители района Засызран еще не сталкивались. Как рассказали обескураженные горожане, в последние дни поездка по улицам Ленина и Образцовская напоминает скачку на бешеной лошади или плавание в шторм: автобусы бросает из стороны в сторону, пассажиры с трудом удерживаются на сиденьях, а водители прилагают все силы, чтобы довести свой «корабль» целым до гавани, не выскочить на встречку, попав колесом на наледь, а пассажиров высадить максимально близко к расчищенному пятачку земли. Не всем это удается, и не все в состоянии выдержать испытание бездорожьем.


Как рассказали пассажиры, они «погрузились» в автобус 124-го маршрута - этот частный маршрут здорово выручает сызранцев, которых закрытие Монастырского моста отрезало от «цивилизации». Правда, водители в последние дни хитрят: до «низа» не доезжают и, если никто из пассажиров не собирается выходить у спортшколы, сворачивают на улицу Карьерную или Медянскую, у школы №11, и, пробравшись сквозь частный сектор, уезжают «верхом», по улице Охотной. А пассажиры в это время напрасно ждут их на улице Ленина и Первомайской. А в тот злополучный день, когда автобус подбросило на очередной ледяной кочке, терпение водителя закончилось. Он высадил пассажиров на полпути, со словами: «Можете не платить! Я дальше не поеду и автобус убивать не буду», - после чего маршрутка уехала, а люди вынуждены были с сумками пробираться домой по не чищенному тротуару.

Как рассказали жители, раньше они только слышали о подобном самоуправстве водителей на маршрутах - но это происходило где-то на окраине города. А после закрытия Монастырского моста нормальное транспортное снабжение большого района никак не наладится. 

Жители с нетерпением ждут вердикта специалистов, обследовавших недавно Монастырский мост: к 1 декабря станет известно, можно ли по нему пустить хотя бы легковой транспорт и автобусы весом до 3,5 тонны. Также сызранцы беспокоятся: будет ли решена проблема отсутствия пассажирского транспорта в большом районе после 19 часов: с момента закрытия моста, транспортная услуга жителям оказывается не в полной мере. 

26 Ноябрь 2023, 16:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: