Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Это чудо!» Попавший в западню и переживший страшный пожар кот остался жив и нашел свою хозяйку



Удивительная и радостная история произошла сегодня в доме на улице Жуковского, 31а, где 18 ноября произошел пожар. Напомним, из-за пожара в квартире второго этажа пришлось эвакуировать людей, дымом были заполнены квартиры и лестничные клетки, а детей с пятого этажа спасали при помощи пожарной лестницы. Соседи горячо переживали за погорельцев, и сегодня утром одна из девушек пошла к старшей по дому с предложением помощи. Проходя мимо отверстия в фундаменте, сызранка услышала жалобное мяуканье. Заглянув в кирпичную нору, девушка обомлела: там сидел ее пропавший месяц назад, исхудавший, весь пропахший дымом, но живой кот! Бедное животное пережило пожар, месяц скитаний и, услышав голос проходившей мимо хозяйки, подало сигнал о помощи.


- Моего Рыжего искала вся Образцовская площадка, - рассказывает Марина. - Я объявляла о вознаграждении, мне присылали фото всех рыжих котов в округе - не мой ли то Рыжий, но... Я почти не надеялась уже увидеть его в живых, но все-таки оставляла в окрестностях кормушки с едой: может быть, мой кот где-то бродит, голодный, замерзший, и увидит оставленную еду... Он, видимо, попал под фундамент дома, когда во дворе чинили теплосети - наверное, как-то пролез под землей в проложенных для труб каналах и назад не смог выбраться. Мы не понимаем, как он смог продержаться месяц.

По словам девушки, Рыжий сильно исхудал - а раньше этот баловник семьи весил 5 кг. Кот сильно испуган, от него пахнет дымом пожара. Пока супруг девушки расширял нору в фундаменте, чтобы достать кота, тот съел пачку сосисок - а дома снова набросился на корм. Марина убеждена: то, что Рыжий выдержал месяц скитаний, пожар и все лишения - это благодарность небес ей за то, что она сама старалась помочь людям в пострадавшем доме.






19 Ноябрь 2023, 15:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: