Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Замена коммунальных сетей на Ульяновской выявила проблемы с ливневкой, которые пришлось устранять



На улице Ульяновской продолжаются ремонтные работы по замене коммунальных сетей протяженностью 480 метров. Но они уже близки к завершению - в процессе работ были выявлены проблемы, которые несколько повлияли на сроки. Как отметил руководитель Комитета ЖКХ Сызрани Александр Шмалько, до подачи тепла в оставшиеся без отопления дома в центре Сызрани остается день-два. «На топографических картах не были отмечены водопровод и ливневая канализация. Последняя оказалась в плачевном состоянии. В ходе ремонта пришлось восстанавливать не только теплотрассу, но и ливневку. Подрядная организация подошла ответственно к решению этих проблем и уже завтра на объекте будут завершены сварочные работы. После чего будет проведена промывка, опрессовка и скорее всего в среду тепло начнет поступать в дома №№122, 123 и 125 на улице Советской, а в оставшиеся без тепла дома на Ульяновской отопление должно поступить уже завтра, в крайнем случае тоже в среду», - прокомментировал ситуацию Александр Шмалько.

Отопительный сезон в Сызрани начался 27 сентября. В первую очередь к теплу стали подключать социальные объекты: школы, детские сады, больницы, поликлиники, объекты культуры. Жилые дома стали подключать с 2 октября. На сегодня из медицинских учреждений без тепла остается только скорая помощь, расположенная в центре города, из-за незавершенных работ на улице Ульяновской. А из образовательных учреждений - детский сад №64, по той же причине, что и скорая помощь.

Пока жители некоторых многоквартирных домов терпят временные неудобства, но уже в ближайшие дни отопление в домах появится, а риск возникновения аварийных ситуаций на отремонтированном участке будет сведен к минимуму.




9 Октябрь 2023, 19:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: