Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранцы сообщают о рухнувших деревьях - одно упало на тротуар, второе - на детскую площадку



В сообществе «Черный Список | Сызрань» возмущенные жители улицы Карла Маркса, проживающие в районе дома №113, сообщают о рухнувшей на детскую площадку ветке огромного дерева, больше похожую на отдельное и не менее опасное дерево. К счастью, на тот момент на МАФах, куда упала тяжелая ветвь, никого не было. Жильцы возмущены тем, что в их управляющей компании на неоднократные обращения произвести опиловку шести дикорастущих карагачей в УК так ничего и не сделали, хотя в этом дворе деревья падают не первый раз, и даже были судебные разбирательства.


«Началось все в 2020 году с того, что дерево упало на припаркованный автомобиль - владельцу Весты был нанесен материальный ущерб. Тогда суд постановил возместить пострадавшему ущерб в полной мере. Через год, в 2021 году, дерево падает на ВАЗ-2012. Прошло практически без повреждений, поэтому владелец не стал никуда обращаться. В 2022 году очередная ветка падает на Х-рей. Было написано заявление в вашу организацию, на что был получен ответ, что все будет сделано до конца 2022 года. И вот сегодня, 08.10.2023, случилось, то о чем вас предупреждали в заявлении - большая ветка упала на детскую площадку. Хорошо, что в этот момент на ней никого не было и никто не пострадал. За забором расположена начальная школа гимназии, где в учебное время всегда находится большое количество детей. Все деревья очень большие и прибывают в аварийном состоянии. Не знаю, что вам еще должно произойти, чтобы вы выполнили «запланированные» работы?» - вопрошает автор поста.

В комментариях горожане дали возмущенному подписчику сообщества советы, как стоит поступить и куда обратиться, чтобы в УК зашевелились. А вскоре выяснилось, что упавшая ветка не единственная, рухнувшая в течение дня - на улице Декабристов дерево упало как раз на тротуар, перегородив его. И как видно по фото, это дерево также можно отнести к аварийным, но и оно росло, а не было спилено. К счастью, о том, что оно могло кого-то придавить или травмировать ветками, сообщения не поступали.





9 Октябрь 2023, 08:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: