Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В городской Думе: 99,9% объектов города готовы к осенне-зимнему периоду, но подключены пока не все



5 октября состоялось первое заседание Комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ нового созыва городской Думы. Под председательством Сергея Володченкова, при участии председателя Думы Сергея Митко депутаты заслушали информацию о ходе подключения городских объектов к теплу от руководителя Комитета ЖКХ Александра Шмалько. А.Шмалько сообщил, что коммунальные сети и городские объекты к отопительному периоду начали готовить еще в апреле. За полгода в Сызрани переложили 420 метров тепловых сетей, подготовили к работе 55 котельных и более 1400 многоквартирных домов. Уже сегодня 99,9% готовы к запуску тепла, но сам процесс запуска еще идет.

Из-за того, что социальные объекты подключили раньше, чем жилищный фонд, показатель подключения здесь выше. Из 33 сызранских школ запущено 32. Сегодня должны завершиться ремонтные работы в школе №29 и тогда в ней тоже потеплеет. Ведутся работы в двух детских садах: на ул.Декабристов и на ул. Советской. В последнем ситуация чуть сложнее, ведется ремонт теплотрассы, поэтому отопление там запустят лишь в понедельник. По этой же причине отопления нет в пяти приближенных к саду домах.

   

Депутаты думы начали задавать докладчику вопросы по конкретным адресам, расположенных на их избирательных округах, куда отопление еще не пришло. Как сообщил депутатам Александр Шмалько, по нормативу у коммунальных служб города есть 10 дней на отладку работы системы и решение вытекающих при пуске тепла проблем. Запуск отопления в МКД стартовал 2 октября, а это значит, что до 12 октября коммунальные службы имеют полное право продолжать работы в рабочем режиме.
На заседании присутствовали представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Со многими из них депутаты увиделись впервые, так как компании только недавно начали работу с жилищным фондом Сызрани. Как выяснилось компания «Профучет» работает с жилищным фондом поселка Сердовино, а «Смартхоум» обслуживает практически все аварийные дома Сызрани. Как сообщил представитель «Смартхоума», работа со старым жилищным фондом хоть тяжело, но ведется: из 72 домов с центральным отоплением половина уже запущена. Стоит отметить, что представители управляющих компаний обладали информацией о ходе пуска тепла в обслуживаемый жилищный фонд и смогли дать конкретные ответы на вопросы депутатов.


6 Октябрь 2023, 10:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: