Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Из 70 проектов отобрали 16, и среди тех, кто поборется за 100 тысяч рублей - «мама-предприниматель» из Октябрьска



Участница из Октябрьска вышла в финал регионального проекта «Мама-предприниматель». Напомним, в этом году женщинам-матерям, желающим обучиться основам бизнеса, необходимо было ездить (или временно обосноваться) в Тольятти для прохождения тренингов. По завершении обучения лучшие бизнес-проекты участниц рассмотрит конкурсная комиссия, а победительницу ждет грант 100 тысяч рублей и возможность побороться за победу на федеральном уровне, а это уже другие деньги, 1 млн рублей. Но до этой победы еще далеко: пока в Самаре и Тольятти определили победительниц городских этапов федеральной программы для женщин «Мама-предприниматель».


В этом году 70 участниц прошли обучение, «упаковали» свои идеи в полноценные бизнес-проекты и презентовали их перед конкурсной комиссией. Участие в программе смогли принять мамы, воспитывающие одного или нескольких несовершеннолетних детей и являющиеся начинающими предпринимателями или самозанятыми гражданами.

От Октябрьска в программе приняли участие Толкачева Татьяна – владелица магазина товаров ручной работы «Тайко» и Гракова Елена - владелица ателье «Элегант». Эксперты и наставники проекта помогли участницам сформировать бизнес-проект, подсказали, какой выбрать налоговый режим, форму регистрации, поделились опытом и инструментами для продвижения своего продукта.

По итогам обучения, каждая из участниц презентовала свой проект перед экспертным жюри, которые оценивали экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость бизнеса. 16 лучших проектов были отобраны экспертами для регионального финала, в том числе проект Толкачевой Татьяны. Женщина сказала, что выход на региональный уровень - уже победа для нее.

Завтра, 6 октября, в финале, победительницы городских этапов представят проекты перед региональным жюри и будут бороться за главный приз программы – грант в размере 100 тысяч рублей.





Источник: Октябрьск
5 Октябрь 2023, 16:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: