Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани предприниматели поддержат женщин-матерей, решивших обучиться бизнесу - и проект готовится, и спонсоры нашлись


Сызранские предприниматели оказались верны своей идее - обучить азам бизнеса своих землячек, проживающих в Сызрани женщин - матерей. Напомним, осенью этого года произошла некрасивая, обидная для Сызрани история с проведением ежегодного образовательного проекта «Мама-предприниматель».  Проект позволяет женщинам-матерям, без опыта ведения бизнеса либо создавшим свой бизнес менее года назад, получить необходимые знания у опытного тренера и побороться за грант в 100 тысяч рублей. Но сертифицированного, опытного тренера из сызранской Ассоциации малого предпринимательства не включили в программу и реестр Госкорпорации Самарской области. Минэкономразвития региона отказалось подписывать соглашение между «Корпорацией МСП» и сызранской Ассоциацией. А группе женщин, готовых обучаться в Сызрани предпринимательской деятельности, порекомендовали ездить на обучение «совсем рядом» - в Тольятти.


Согласились всего четверо из двух десятков женщин, желавших принять участие в проекте: многим женщинам, на плечах которых лежит забота о ребенке, о семье, проходить обучение в Тольятти нереально.

- На заседании Ассоциации 2 октября мы обсудили свой, сызранский образовательный проект, его решено назвать «Моя мама - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ». Готовится положение о конкурсе, будет интересная спонсорская поддержка, - поделились в Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани. - Победительница получит не менее 50 тысяч рублей; будут подарки, сертификаты и т.д. Генеральным спонсором проекта выступит Андрей Неронов. Наши женщины-мамы не должны быть лишены возможности обучиться бизнесу!

Ассоциация малого и среднего предпринимательства в Сызрани 2 октября пополнилась шестью новыми членами. Возраст и стаж в бизнесе новых участников - разный: Рустем Баталов, например, ведет свое дело с 2002 года, а Кирилл Большедворов - только с прошлого года. Сейчас сызранская Ассоциация объединяет уже более 180 предпринимателей. Девиз организации - «Нас должно быть больше, мы должны быть лучше!»

3 Октябрь 2023, 10:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: