Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Глава Сызрани обратился к горожанам с призывом из-за ситуации, которая вызывает у него беспокойство



Глава Сызрани Анатолий Лукиенко назвал ситуацию в городе из-за незаконного складирования мусора катастрофической. Сегодня, 27 сентября, он провел выездное совещание с представителями ответственных организаций за вывоз мусора в городе. На встречу также были приглашены сотрудники полиции. Проверяющие осмотрели бункерные и контейнерные площадки в городе, и выявили, что рядом с «пустыми баками для ТКО растут горы из осколков бетонных стен, строительного мусора, спиленных веток, скошенной травы». Мэр считает, что это недопустимо.



«Хочу обратить внимание жителей, что в соответствии с Федеральным Законом №89 граждане обязаны утилизировать отходы, не относящиеся к ТКО, самостоятельно. Отдельно заключать договоры со специализированной организацией, - написал Анатолий лукиенко в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте. - Складирование строительных отходов, спиленных веток и прочего мусора рядом с контейнерными площадками запрещено. Сотрудники административно-технической инспекции еженедельно выявляют нарушителей, что называется ловят за руку, людей, машинами свозящих крупный мусор в неположенные места. Вчера я лично зафиксировал подобный факт. Все материалы уже переданы в правоохранительные органы».

Глава Сызрани отметил, что он понимает логику нарушителей, которые хотят сэкономить свои деньги. Но из городской казны из-за подобных действий населения утекают миллионы, которые можно было бы потратить на что-то более полезное. Анатолий Лукиенко привел несколько цифр.

По подсчетам главы города, специализированная организация принимает мусор у жителей по льготным тарифам – 290 рублей за кубометр мусора. А город заплатит 1650 рублей за тонну аналогичных отходов. Только в 2023 году на вывоз мусора, который не относящихся к ТКО, из городской казны было затрачено 31 млн рублей.

«Меня эта ситуация беспокоит. И мы с вами не можем оставаться равнодушными. Нам вместе предстоит убеждать тех, кто нарушает закон. Складирование мусора в несанкционированных местах – это поступок недостойный жителя Сызрани. Это – нелюбовь к городу и неуважение к другим людям, - считает Анатолий Лукиенко. - Призываю граждан проявлять аккуратность, соблюдать законодательство в данной сфере и заключать соответствующие договоры на вывоз отходов. Отмечу, что работа по выявлению нарушителей будет продолжена и ужесточена. В независимости от того, выписан ли штраф сегодня или будет наложен завтра, ответственность лежит на совести нарушителя».
27 Сентябрь 2023, 19:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: