Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительницы Сызрани решили сделать слаще жизнь раненых бойцов



Пусть жизнь наших бойцов будет слаще, решили жительницы Сызрани. Любовь Стражева и ее подруга попросили передать раненым в зоне СВО военным 10 кг меда. Сладкие продукты сызранки передали в ТОС «Монгора». Практически с начала военной спецоперации общественники ТОС собирают вещи, продукты, лекарства, которые жители просят передать военным «за ленточку». За эти месяцы в зону военных действий ушло уже несколько объемных гуманитарных грузов. А сейчас сызранцы сотрудничают с группой Волонтеры МОСН (медицинского отряда спецназначения), те напрямую связываются с госпиталем в Белгородской области и получают от военных и медиков список необходимых вещей и медикаментов.


- К нам в основном идут пенсионеры, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Людмила Симонова. - Люди «отрывают» деньги от небольшой пенсии, чтобы только купить нашим бойцам то, в чем они нуждаются. Например, влажные салфетки: ведь у мужчин не всегда есть возможность вымыться; белье, носки, одеяла, футболки, недавно приобрели коробку конфет, уже упакованных в порционные стаканчики - чтобы всем досталось, никому не было обидно. Покупают средства гигиены, лекарства, сланцы... Все наши посылки теперь напрямую уходят к военным, благодаря волонтерам медотряда.   

Как рассказали активисты, за время военной операции число добровольных помощников не уменьшилось. Люди понимают, как тяжело сейчас их землякам - соседям, сослуживцам, родственникам друзей, мобилизованных в зону СВО. И стараются хоть чем-то их поддержать. А в ТОСе решали выдавать благодарственные письма особенно активным жителям: пожалуй, первым на очереди будет дом №79 по проспекту Гагарина, жители которого приносят гуманитарную помощь буквально коробками. Беда сплотила людей, искренне желающих помочь фронту.

27 Январь 2023, 21:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: