Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Погибнуть - это не их судьба: сегодня поздравления принимают выжившие дети блокадного Ленинграда



Не судьба была - пропасть, - так можно сказать о многих людях, чудом оставшихся в живых там, где это было почти невозможно. Сегодня, 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Во многих школах Сызрани прошли уроки мужества, на которых школьникам рассказывали о 900 днях блокады города на Неве. Ребята узнали, когда началась блокада, что пришлось пережить жителям Ленинграда в эти страшные дни, узнали о Тане Савичевой, ее прощальными словами «Умерли все. Осталась одна Таня», о Дороге жизни и о блокадном хлебе, кусочке весом 125 граммов на целый день. Урок мужества прошел и в школе №39. А общественники, депутаты в этот день навещали тех немногих оставшихся блокадников, кто пережил это страшное, жестокое время - и не просто выжил, а прожил длинную, полную событий жизнь и дожил до наших дней.


На Образцовской площадке проживает Виолетта Борисовна Темникова. Виолетта Борисовна родилась в Ленинграде. В 1942 году она была эвакуирована из блокадного Ленинграда в Сызрань. Было ей всего 4 года. Эвакуированных детей разместили в детском доме. Там девочка находилась недолго, ее взяли в приемную семью. Она окончила школу, затем нефтяной техникум и 37 лет проработала на Сызранском НПЗ. Очень добрая, отзывчивая женщина, полна оптимизма и энергии 29 января будет отмечать свой Юбилей – 85 лет.

Активисты ТОСа навестили Виолетту Борисовну с пожеланиями мира, добра и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки от ТОСа и депутата городской думы Екатерины Ермолаевой. За плечами этой женщины - не только годы прожитой жизни, но и огромная удача, позволившая ей остаться в живых там, где другие погибали. Можно сказать, что Виолетта Борисовна Темникова - своеобразный счастливый талисман района Образцовской площадки.





27 Январь 2023, 20:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: