Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Настоящий сотрудник «Сызраньгаза» ничем не торгует и не обманывает стариков: доверчивых пенсионеров предупредили о важных нюансах общения



Настоящие работники АО «Сызраньгаз», в отличие от визитеров-мошенников, никогда ничего не продают горожанам, не предлагают платные услуги и не ходят по домам с сумками товаров. Об этом сызранцам напомнили работники «Аварийно-спасательной службы», когда проводили рейдовое мероприятие в частном секторе. Напомним, в дома одиноко проживающих, престарелых и маломобильных сызранцев пришли спасатели, сотрудники Центра социального обслуживания Западного округа и работник «Сызраньгаза». Спасатели пообщались со стариками и напомнили им об основных требованиях ППБ и о том, как следовать им, будучи человеком преклонного возраста: к сожалению, в старости самые простые вещи бывают трудновыполнимыми, но в АСС знают, как мотивировать людей на точное следование требованиям правил ППБ. У соцработников во время рейда были свои задачи: помочь старикам в их нуждах. А сотрудник «Сызраньгаза» тщательно проверял оборудование пенсионеров.


В одном из частных домов была обнаружена протечка газа: как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», проживавшая в доме пенсионерка даже не почувствовала запах. Во время рейда было обнаружено немало и других повреждений, в том числе и с необходимостью замены вышедших из строя «комплектующих»: где-то нужно поменять прокладку, шланг, а где-то - заменить вышедшую из строя горелку или другую часть котла или плиты.

Как пояснили участники рейда, сотрудник предприятия бесплатно установит новую «запчасть» на котел - но купить его должен сам владелец дома. И не у работника «Сызраньгаза», а в специализированном магазине, после чего оформить вызов специалиста к себе домой. Устанавливать оборудование самостоятельно запрещается: это, во-первых, наказуемо, а во-вторых - опасно. И в третьих - неразумно: зачем, если специалист «Сызраньгаза» и так проведет необходимый ремонт?

- Бывают случаи, когда пожилые люди с недоверием относятся к рекомендациям о покупке необходимой детали, - пояснили участники рейда. - Люди напуганы активностью мошенников, которые ходят по домам и предлагают втридорога ненужное сызранцам оборудование, непонятные счетчики, фильтры и т.д. При этом они представляются сотрудниками «горгаза» и предъявляют удостоверение, в котором лишь одна буква в длинной аббревиатуре показывает, что этот «горгаз» - вовсе не АО «Сызраньгаз», а созданная кем-то шарашкина контора. И цель мошенников - не помочь сызранцам, а обобрать их, о чем участники рейда напомнили пенсионерам.

26 Январь 2023, 13:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: