Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Что это: звезда, амёба, гриб? Жительница Сызрани вырастила на даче чудо-тыквы



В районе улицы Декабристов немало фанатов-дачников, таких, что не представляют себя без грядок, клумб. И чтобы на них непременно выросло «что-то эдакое»! Об одной такой удачной находке корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказала председатель ТОС «Декабристов» Светлана Вишневецкая. Будучи в гостях у одной из местных активисток, Инны Смоленковой, Светлана Сергеевна заметила необычной формы тыквы. «Я их попросила на время,- поделилась общественница, - и договорилась с библиотекой на улице Декабристов о выставке!Теперь читатели приходят за книгами - а попадают на маленькую выставку огородных шедевров».


По словам общественницы, тыковки особенно поражают детей. Ребята рассматривают овощи и «включают фантазию»: что бы это могло быть? По мнению детей, тыквы похожи на грибы, ракеты, а может быть - амёбы или маленькие звезды? Как рассказали в ТОСе, дачница вырастила четыре вида декоративных тыкв, а в следующем году решила посадить что-то еще более экзотическое.

- У многих наших горожан в последние годы проснулась любовь к земле, - отметила председатель ТОС «Декабристов». - Люди сажают много цветов, новые, непривычные сорта ягод - а потом, зимой, мы по-соседски угощаем друг друга. Но чтобы вырастить урожай, достойный выставки...

В ближайшее время чудо-тыковки отправятся в детский сад «Рябинка»: нужно показать малышам, какие чудесные дары может сделать Природа.

В ТОСе также рассказали о том, какой дружный актив подобрался в микрорайоне и насколько горячо люди отзываются на любое доброе дело. например, сейчас актив готовится к проведению состязания на льду, посвященного Дню защитника Отечества. Недавно ТОС отправил в Дом молодежи посылку для бойцов в зону СВО. Для военных потрудились Людмила Ярцева, Татьяна Терехова, Нина Картамышева, депутат Екатерина Васильева и другие; а Галина Ярмухамедова связала бойцам 30 пар носков.






24 Январь 2023, 16:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: