Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жительница Сызрани решила наказать предпринимателей, предложивших ее сыну расслабиться



Жительницу Сызрани возмутил поступок предприимчивых работников одной из кальянных города. Семья женщины сидит дома, на самоизоляции. Как бы ни старалась сызранка разнообразить досуг свой и сына - конечно, пребывание дома утомительно. Женщина один раз в 3-4 дня выбирается в соседний магазин за продуктами и строго запрещает сыну-подростку прямые контакты с внешним миром. Но тут на телефон сына поступил звонок: курьер кальянной интересовался, как удобнее доставить заказ. Как выяснила женщина, ее сын-восьмиклассник заказал на дом заряженный углями кальян. У мальчика были деньги, подаренные ему на день рождения бабушкой. Женщина, узнав о том, что в ее квартиру собирались принести кальян, была в недоумении: почему, в условиях жестких ограничений, продолжает работать организация досуга, причем заказ был принят у несовершеннолетнего. Мать школьника решила выяснить, насколько законна деятельность кальянщиков.
закрыть X


- Посмотрите, сколько человек ежедневно заболевает, - возмущенно поделилась женщина, - а тут - надо же, торговля процветает! Хорошо, что я приняла сама звонок. У мальчишки взяли заказ! Долго он у меня деньги теперь не получит... Дело даже не в деньгах, но почему одни соблюдают все требования изоляции, а другие их нагло нарушают? А если завтра моего сына с «короной» увезут в Тольятти, кто будет крайним? Скажут - мать не уследила.
   
На «горячей» линии по коронавирусной инфекции женщине пояснили: торговать «на вынос» можно только товарами первой необходимости, строго по утвержденному списку. Кальяны в этот перечень не входят, и деятельность ряда объектов, вплоть до особого распоряжения, приостановлена.

Женщине предложили обратиться в администрацию Сызрани и сообщить о нарушителе: к нему должны быть приняты строгие меры, если в его действиях будет установлено нарушение законодательства. Это можно сделать, зайдя на сайт администрации Сызрани, воспользовавшись разделом «Обратная связь».

07.04.2020 19:39 /
8892 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: