Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Первый этап исследований по нацпроекту «Наука» завершен



Завершился I этап реализации проекта, который проводит группа исследователей Сызранского филиала СамГТУ под руководством заместителя заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», к. т. н. Артема Земцова при поддержке индустриального партнера вуза – московской компании «Профотек». Суть проекта в разработке высокоэффективных систем питания электронных устройств оптическим излучением, передаваемым по волоконному световоду. Участие исследователей сызранского политеха стало возможным, благодаря нацпроекту «Наука» - филиал получил по целевой федеральной программе «Развитие электроэнергетики» солидную субсидию на проведение научно-исследовательских работ для создания системы питания оптическим излучением электронно-измерительных приборов, используемых в отраслях с повышенными требованиями к взрыво- и пожаробезопасности.
Новости NativeLab
закрыть X


На первом этапе, как того и требовало техническое задание, были проведены исследования принципов построения и аппаратной структуры интеллектуальных оптоэлектронных систем. Кроме того, разработаны математическая и компьютерная модели систем питания оптическим излучением удаленных электронных устройств.

Это позволило определить основные конструктивные характеристики фотовольтаического преобразователя для дальнейшей технологической проработки, а также – оптимальные режимы цепи обратной связи для регулировки мощности питающего лазера.

Кроме того, уже изготовлены стенды для спектральных, нагрузочных и температурных испытаний фотовольтаического преобразователя, разработано соответствующее программное обеспечение для автоматизации измерений. Заключены и оплачены договоры на поставку необходимых компонентов, материалов и вспомогательного оборудования. Это необходимо для создания макетных образцов фотовольтаического преобразователя и системы питания оптическим излучением удаленных электронных устройств.










03.04.2020 08:09 /
1865 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: