Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Начавшаяся с паники поездка за тысячу километров от дома в итоге исполнила печальную мечту молодой девушки



То, что ничего не бывает случайного и если что-то происходит, то для этого есть веская причина, молодая девушка из Сызрани знает давно. В ее семье свято уверены, что все делается к лучшему, каким бы кошмарным не казалось начало. Правда, чтобы прийти к этому выводу, пришлось проверить эту истину на собственном горьком опыте каждому в их семье. Однако нет худа без добра и теперь, чтобы ни случилось, спасает уверенность, что высказанная кем-то мысль, что все делается к лучшему, спасает в любой неприятности и помогает мгновенно успокоиться и сосредоточиться. Так было и несколько дней назад, когда молодой сызранке необходимо было посетить Санкт-Петербург и Всеволожск, что расположен у Северной столицы.
Новости NativeLab
закрыть X


Чтобы не опоздать на нужную встречу, девушка вышла от подруги, у которой остановилась, заблаговременно. На Финляндском вокзале она была за несколько часов до электрички, но вмешался тот самый случай, который сначала все превращает в крах. На электричку наша землячка не попала и она ушла без нее. Следующая должна была быть только через полтора часа, но на назначенную встречу в этом случае девушка уже опаздывала.

Панику удалось унять спустя минут 10, так как свято была уверена, что все именно так и должно было быть.

Можно было ехать на такси, средства позволяли, но все равно было очень дорого. Девушка вышла из здания вокзала и огляделась по сторонам в поисках автобусной остановки. Такси она все же оставила на крайний случай, но решила, что попробует поискать другой способ. Так как планируя поездку заранее, она была уверена, что поедет на электричке, то автобусы в качестве транспорта не рассматривала. Но подойдя к остановке, тут-же увидела нужную табличку на одном из них. Через 10 минут автобус вез ее в сторону Всеволожска.

А спустя еще некоторое время она поняла, почему все произошло именно так, а не иначе. Сразу за КАДом внимание нашей землячки привлек мемориальный комплекс, который она сразу узнала, даже ни разу не бывая здесь.

«Дневник Тани Савичевой — самое печальное из всего, что мне когда-либо в своей жизни доводилось читать, - пояснила корреспонденту портала «маленькая Сызрань» девушка. - Этот мемориальный комплекс «Цветок жизни», что расположен вдоль Дороги жизни, я не раз видела на картинках и всегда хотела здесь побывать. Особенно на траурном кургане, который так и называется - «Дневник Тани Савичевой», и состоит из 8 стел в виде страниц, на которых девочка писала те страшные: «Савичевы умерли», «Осталась одна Таня» и еще 6 записей, на которых основное слово - «умер».

Наша землячка уверена в том, что в первый свой визит сюда она не ступила ногой на территорию мемориала, а проехала мимо — лучшее, что могло произойти. Так как в следующий раз она будет готова оказаться рядом с стелой в виде страниц из дневника, хотя даже видеть их на картинках - страшно от осознания, что все это было. И слезы сами непроизвольно текут сплошным потоком из глаз. Но сюда, к Тане, она обязательно приедет.

18.02.2020 22:06 /
4982 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: