Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранке в суде удалось успешно оспорить штраф за непропуск пешехода



Автоледи из Сызрани в областном суде удалось обжаловать протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ, и назначенный штраф в размере 1500 рублей. Как следует из материалов дела, 20 августа женщина ехала на Opel Astra по улице Советской и в районе дома №42 не пропустила пешехода. Последний переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, причем приступил к переходу проезжей части на полосе встречного движения. 19 сентября Сызранский городской суд, рассмотрев протокол ГИБДД, признал автоледи виновной и вынес постановление о назначении ей штрафа. Однако сызранка с выводами полицейских и суда была не согласна и подала жалобу в областной суд.
закрыть X


Решающим доказательством стала видеозапись, изучив которую судья областного суда пришел к выводу, что «расстояние между автомобилем и пешеходом было определенно достаточным для осуществления проезда, необходимость уступить дорогу пешеходу отсутствовала, поскольку траектории движения управляемого им автомобиля и пешехода не пересекались, помеха пешеходу создана не была, и пешеход не изменял направление и скорость своего движения, находился на полосе встречного движения, приступив к переходу проезжей части».

В итоге решение судьи Сызранского городского суда было отменено, а производство по административному делу в отношении прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

Стоит отметить, что на это разбирательства ушло три месяца, определенная сумма денег и не поддающиеся учету количество нервных клеток, а пропустить пешехода заняло бы не более 10 секунд. Поэтому редакция портала «маленькая Сызрань» рекомендует водителям пропускать всех пешеходов на «зебре». Стоит допускать бОльший запас субъективной оценки того, может ли их траектория их автомобиля вынудить пешехода изменить направление своего движения или скорость.

06.12.2019 20:44 /
3961 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: