Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Роспотребнадзор разъясняет в каких случаях можно вернуть деньги за купленные заранее билеты на зрелищные мероприятия



Несколько жителей Сызрани уже столкнулись с проблемой возврата ранее купленных билетов на зрелищные мероприятия. Напоминаем читателям портала «маленькая Сызрань», что с 1 сентября текущего года изменились правила покупки и возврата билетов в связи с внесенными изменениями в Закон РФ от 9 октября 1992 года № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре». Изменения коснулись не только в части возврата билетов, но и подачи информации о том или ином мероприятии. Однако зрителей больше интересуют именно основные нюансы поправок относительно возврата, особенно в преддверие новогодних праздников.  
закрыть X


Билеты можно вернуть в следующих случаях:
  • в случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном организацией порядке полная стоимость билета, либо посредником, у которого был приобретен билет. Потребители в этом случае могут также требовать возмещения убытков;
  • в случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией зрелищного мероприятия посетитель имеет право при возврате билета: не позднее чем за 10 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета; менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50 процентов цены билета; менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 процентов цены билета.
  • В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией зрелищного мероприятия по причинам, менее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия организация вправе не возвращать посетителю стоимость билета.
В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, возврат билета посетителем осуществляется в соответствии с правилами и условиями, установленными Правительством РФ.
Источник: Роспотребнадзор
05.12.2019 19:03 /
1135 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: