Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мужчина трижды в здании полиции предлагал инспектору ДПС крупную взятку, пока тому не надоело



В июне текущего года сотрудники Госавтоинспекции остановили фуру Volvo в составе с полуприцепом с номерами Свердловской области, перевозившую этиловый спирт. В ходе проверки документов был выявлен факт перегруза. В отношении водителя фуры составили административный протокол, а сам большегруз поместили на штрафстоянку. Но вскоре начались события, которые вышли за рамки административного дела и получили уголовный оттенок - второй водитель большегруза попытался подкупить инспектора ДПС, занимающегося этим делом, чтобы тот позволил забрать машину с штрафстоянки. При том, мужчина был так настойчив, что предлагал сотруднику полиции взятку в его рабочем кабинете.
закрыть X


Согласно материалам уголовного дела, при первой попытке дачи взятки полицейскому сумма составляла больше 10 тысяч рублей. Во второй раз через несколько дней мужчина пробовал подкупить сотрудника уже за 15 тысяч. Ну, а в третий положил на стол инспектора 20 тысяч банкнотами достоинством по 5000 рублей.

Правда, к тому моменту все, что происходило в кабинете между подсудимым и полицейским уже записывалось на мобильный телефон и аудио устройства - полицейский о попытках подкупа доложил вышестоящему руководству и поучил разрешение провести оперативно-розыскные мероприятия «Наблюдение».

Взяткодатель был изобличен, свою вину в суде признал и был осужден. В качестве наказания его должны были отправить в колонию общего режима на 4 месяца, но подсудимого освободили в зале суда сразу после оглашения приговора, так как все это время находился под стражей и успел отсидеть свой срок.

А вот штраф в размере 40 тысяч рублей ему придется оплатить. Кроме того, деньги, что он предлагал в качестве взятки - те самые 4 купюры по 5 тысяч рублей каждая, были конфискованы в качестве вещественных доказательств и остались в собственности государства.  
 


03.11.2019 11:24 /
1359 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: