Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Врачи ищут способ обеспечить Мирона Фомина уникальным препаратом, которого нет в Сызрани и Самарской области



В горбольнице №2 Сызрани ответили на упреки, высказанные в сети семьей Мирона Фомина - маленького сызранца, который сейчас проходит лечение в клинике немецкого города Мангейма. Напомним, курс лечения в немецкой клинике мальчика, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, подходит к концу, как и срок действия визы, и семья готовится к возвращению в Россию. Особенность заболевания ребенка такова, что он пока не может обходиться без парентерального питания. Семья заранее стала готовиться к возвращению, и в начале сентября мать Мирона Анастасия отослала в аптеку ГБУЗ СО сызранской горбольницы №2, которая обеспечивает Фоминых, списки необходимых лекарств и расходных материалов. Затем члены семьи стали созваниваться с фармацевтом аптеки. Мать мальчика сбрасывала фотографии с артикулами лекарств и расходных материалов, которые они используют в Германии, чтобы для них здесь закупили именно те препараты, что рекомендуют немецкие врачи. Спустя какое-то время фармацевт перестала отвечать на сообщения, что вызвало большую тревогу и негодование семьи.


- У мальчика - непереносимость одного из препаратов, - пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в ГБ №2. - Немецкие врачи готовят свой препарат - но мы пока не владеем техникой его приготовления. В настоящий момент идет поиск аптеки или какого-то предприятия фармацевтической направленности, которое сможет готовить для мальчика уникальный препарат. Договоренности о закупке всего остального, что нужно Фомину, уже есть - но вопрос с препаратом не решен - и не может быть решен на уровне рядового фармацевта аптеки, с которым списывалась семья. В ближайшее время мы ждем получения выписки от немецких коллег, которая будет переведена на русский язык; ее нам должен переслать Минздрав Самарской области. Только тогда можно будет предпринимать следующие шаги. Возможно, частный бизнес от медицины обладает более широкими полномочиями - но у нас государственная больница, и мы не имеем права на эксперименты со здоровьем ребенка.

Как сообщил другой источник, не исключено, что необходимый препарат придется закупать в Германии - но пока это предположение. Сызранские медики ждут рекомендаций немецких коллег.

Меж тем семья опубликовала в сети еще один пост. «Готовы заявления и письма-обращения уполномоченному по правам человека, сызранскому и областному прокурору, в Московскую прокуратуру, Минздрав, губернатору города, губернатору Самарской области, в администрацию президента и депутатам, - сказано в посте. - В этих письмах требования разобраться в халатном, бездушном отношении к маленькому, перенесшему 6 операций ребенку». Далее в посте сообщается, что семья живет на ограниченные средства в Германии, из клиники Мирона выписали.

19.10.2019 16:00 /
3344 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: