Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дмитрий Азаров считает, что подросток, по вине которого учитель в Сызрани получила травму, должен понести наказание



Вчера, 15 января, в Москве на ежегодной международной научно-практической конференции в области экономики Гайдаровский форум губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал корреспондентам ТАСС, что власти Самарской области проработают меры по обеспечению безопасности школьных учителей. Так глава региона прокомментировал недавний инцидент в одной из школ Сызрани, когда учитель, разнимая подравшихся школьников, получила травму. «Я отдельно поручил проработать министерству образования Самарской области вопросы безопасности, неприкосновенности личности учителя. Уверен, что мы в ближайшее время такие меры отработаем. В течение недели мне министр пообещал дать предложения», - сказал Азаров.
Новости NativeLab
закрыть X


По словам главы региона, работа по укреплению статуса и авторитета педагога должна быть системной и долгосрочной, как и работа с трудными подростками. Также в каждой школе обязательно должен быть психолог. «Не в каждой школе есть психолог, и я считаю, что это неправильно, это надо вносить в федеральные стандарты <...> Нужно найти эти небольшие деньги, но психологи должны быть», - считает он.

Губернатор также отметил, что в Самарской области в связи с нехваткой школьных психологов в прошлом году была создана экстренная психологическая служба, в которую может обратиться любой педагог и получить консультацию или вызвать специалистов в школу, чтобы упредить ту или иную ситуацию.

Азаров подчеркнул, что подросток, по вине которого учитель в Сызрани получила травму, должен понести наказание. «Я прочитал, что она (учитель) якобы не имеет претензий ни к кому и не будет подавать заявления на этого драчуна <...> Но я думаю, что нам нужно ситуацию эту более внимательно посмотреть <...> такие вещи оставлять так просто нельзя, и даже если не будет подано заявление, считаю, что наказание должно быть - естественно, в рамках закона, с учетом возраста этого молодого человека», - сказал он, добавив, что ударивший учителя ученик занимается в секции бокса и ранее к нему уже были претензии по части поведения.

По информации министерства образования и науки Самарской области, 10 января в одной из школ Сызрани учитель физкультуры, пытаясь разнять потасовку между двумя подростками, получила травму. По данным полиции, пострадавший педагог обратилась в больницу, где ей был поставлен диагноз «сотрясение головного мозга». Как сообщили в ТАСС во вторник в правительстве региона, учитель в настоящее время чувствует себя хорошо, ее состояние удовлетворительное, но она еще находится в больнице под наблюдением врачей. Полиция проводит проверку по данному инциденту.

Источник: ТАСС
16.01.2019 09:29 /
5295 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: