Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мирон Фомин ест с большим аппетитом и готовится к роли новогоднего зайчика



Бабушка Мирона Фомина поделилась состоянием внука в группе, через которую велась координация сбора средств на лечение мальчика соцсети ВКонтакте. По ее словам, Мирон чувствует себя хорошо. Более того, мальчик ест с большим аппетитом. Мальчик глазами показывает «что сидишь, суй, давай в рот ложку, не важно, что он полон, справлюсь». «Обязательно нужно показать внуку пустую тарелку в доказательство, что ничего не утаили себе», - поделилась бабушка. Также маленький сызранец любит смотреть мультфильмы, особенно про Винни Пуха: «Мы зачарованно можем сидеть на диване или на полу с новой собранной железной дорогой на шее и внимательно смотреть на происходящее на экране, начиная качаться как медвежонок, слыша музыку». Однако самой главной игрушкой остается телефон. Как рассказала бабушка мальчика, на днях он даже сам позвонил зав.детской поликлиники, но, видимо, не дождался ответа. Ответный звонок доктора поставил маму и бабушку Мирона «в ступор», так как они не ожидали от мальчика, что тот так быстро овладеет гаджетом. Сейчас Фомины готовят к новому году фотоссесию, в которой Мирона нарядят зайцем.


Напомним, Мирон Фомин родился на свет 1 июня 2017 года с наследственной болезнью Гиршпрунга (тотальный аганглиоз толстой и тонкой кишки). Это значит, что в его кишечнике отсутствуют нервные клетки и от этого малыш с рождения не мог усваивать молоко и другое питание. Был пройден начальный этап лечения в Грайсвальде (Германия), где Мирон начал кушать, стал набирать вес, развиваться, радоваться жизни.

Клиника Менгейма готова дать шанс юному сызранцу на полноценную жизнь в будущем, проведя новую операцию. Выставленный клиникой счёт на лечение сроком в несколько месяцев оказался суммой «с множеством нулей». В настоящее время на лечение Мирона Фомина закрыт - удалось собрать почти 25 миллионов рублей. Большинство суммы привлекли благотворительные фонды. Мирона готовы принять в немецкой клинике уже в январе 2019 года.



08.12.2018 22:48 /
3169 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: